Вход
Пишите нам

В регионе открылся Центр поддержки замещающих семей

21 марта 2018г. 09:56 Общество
В регионе открылся Центр поддержки замещающих семей
Торжественное открытие Центра поддержки замещающих семей состоялось накануне в Ельце. Инициатором его появления выступила Елецкая городская общественная организация по созданию условий для развития и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Ассоциация приемных родителей" при поддержке администрации города.

"Ассоциация приемных родителей" - некоммерческая организация. Ее руководитель - приемный родитель и многодетная мама Ирина Ушакова. Семья Сергея и Ирины Ушаковых стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса художественного творчества "Ассамблея замещающих семей" в 2015 году. Ушаковы воспитывают 14 детей, в том числе 8 приемных.

В прошлом году Ассоциация провела ряд мероприятий, направленных на сплочение семей, формирование ответственного родительства и основ здорового образа жизни у детей. Это семейные спортивные соревнования, конкурсы и флешмобы, посвященные Дню защиты детей, поездка в цирк, туристический поход на Воргольские скалы и кулинарный марафон. Налажено сотрудничество с областными организациями для детей-сирот, в том числе Центром развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства "СемьЯ".

В конце прошлого года Ассоциация приемных родителей получила в безвозмездное пользование на 10 лет помещение площадью 130 кв. метров для размещения городского центра поддержки замещающим семьям. Замещающие родители вместе с детьми сами сделали ремонт. Помогли и предприниматели города, которые предоставили стройматериалы.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что защита прав и интересов потерявших семью юных липчан находится под особым контролем региональной власти. "Участие в благородном деле воспитания детей-сирот - очень важная работа для родителей и государства. Это ежедневный, ежеминутный труд на благо ребят, нуждающихся в семейном очаге", - считает Олег Королёв.
Количество показов: 2312 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752