Вход
Пишите нам

В регионе отметили 45-летие с момента образования «Главлипецкстроя»

8 декабря 2014г. 11:35 Общество
В регионе отметили 45-летие с момента образования «Главлипецкстроя»
В регионе отметили 45-летие с момента образования «Главлипецкстроя», структуры, созданной в 70-е годы прошлого века и ныне уже не существующей.
Однако за время своей работы «Главлипецкстрой» удвоил объемы ежегодно выполняемых строительно-монтажных работ в регионе, сдал в эксплуатацию 176 важнейших промышленных объектов, включая новые цеха НЛМК, заводы в Данкове, Ельце, а также различные сельхозобъекты - птицефабрики, элеваторы, хранилища.
Владимир Тучков, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: «Это основная строительная структура, которая объединяла все строительные организации. Централизованное управление, развитие базы строительной индустрии. Создании новых заводов железобетона, металлоконструкций. Появлялась мощная структура объединенная мощным центром».
В день юбилея в зал Липецкого колледжа строительства и архитектуры пригласили ветеранов «Главлипецкстроя». Их наградили медалью «Во славу Липецкой области». Среди награжденных человек- легенда Лев Васильев. Он руководил стройками Москвы, Кавказа, Украины, Индии и Бирмы. А с 1980 по 1985-й возглавлял Липецкий «Главстрой». Ветеран отметил, что современный строительный комплекс региона вызывает чувство гордости.
Лев Васильев, заслуженный строитель РФ: «Я периодически уезжаю из Липецка надолго. Вот год отсутствовал, потом приехал и просто не узнал. Огромное количество домов. Причем прекрасных, красивейших домов. И Липецк за 20 лет преобразился очень сильною, но задел, который мы дали, нельзя забывать. Он основа».

Количество показов: 692 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836