Вход
Пишите нам

В регионе появятся новые виды соцподдержки

17 декабря 2015г. 14:38 Общество
В регионе появятся новые виды соцподдержки
В 2016 году в Липецкой области появятся новые виды социальной поддержки, сообщает телекомпания "Липецкое время". Об этом говорили сегодня на заседании региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В Липецкой области действует 125 видов соцподдержки. Больше 30 — эксклюзивные, таких нет ни в одном регионе. Ежегодно вводятся дополнительные меры поддержки. 2016-й не станет исключением. Так, по инициативе главы региона Олега Королёва с января дети из малоимущих семей смогут бесплатно заниматься в спортивных секциях. Затраты на такие платные услуги будут возмещаться из бюджета. На эти цели в областной казне предусмотрено 3 млн 600 тысяч рублей. В 2016 году малоимущим станет проще оформить кооператив.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "Вводится новая мера социальной поддержки, выплата 25 тысяч рублей для организации кооператива или вступления в сельхозкооператив для малоимущих семей".

На заседании обсудили также сферы здравоохранения и образования. Не смотря на сложную экономическую ситуацию, все льготы и выплаты сохранятся. Ещё одна важная тема — заработная плата. У работников бюджетной сферы она повысится. Минимальный размер оплаты труда проиндексирован на 4% и станет 6204 рубля.

Лариса Бурлова, первый заместитель начальника управления финансов Липецкой области: "Коснётся он 3900 человек в Липецкой области. Это такие категории работников, как подсобные рабочие, вахтёры, сторожи, уборщики помещений и другие, то есть самые низкооплачиваемые категории работников, для них будет повышен размер оплаты труда".
Количество показов: 1093 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673