Вход
Пишите нам

В регионе приступили к внедрению государственной информационной системы ЖКХ

16 июля 2013г. 15:57 Общество
В регионе приступили к внедрению государственной информационной системы ЖКХ
Реализация проекта по внедрению государственной информационной системы ЖКХ в Липецкой области начнется с Ельца, а также Грязинского, Усманского и Чаплыгинского районов. Такое решение было принято на первом заседании рабочей группы, которую возглавил заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин.
В ходе встречи участники - представители администрации Липецкой области и ОАО "Ростелеком" - ознакомились с механизмом работы системы и утвердили план работы. В соответствии с ним до конца июля администрации всех муниципальных образований региона направят в Липецкий филиал "Ростелекома" перечни реестров и необходимую информацию для формирования базовых сведений и внесения их в ГИС ЖКХ. Полученные данные до конца лета обобщат, после чего начнется процесс их выгрузки в общероссийскую систему.
"Мы рассчитываем, что внедрение системы ГИС ЖКХ обеспечит максимальную доступность и открытость информации для граждан, – отметил заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин. – Уже сегодня в системе предусмотрена возможность информирования граждан о состоянии лицевого счета, об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, утвержденных тарифах и нормативах. В будущем возможно подключение к ГИС ЖКХ представителей общественных организаций и объединений. В итоге система жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области станет максимально прозрачной".
Важно отметить, что Липецкая область стала четвертым пилотным регионом ЦФО и шестым регионом в России, где "Ростелеком" приступил к опытной эксплуатации модели ГИС ЖКХ. Соглашение об этом было подписано в Липецке 10 июня в ходе рабочей встречи главы Липецкой области Олега Королёва и старшего вице-президента ОАО "Ростелеком" Павла Зайцева.
"Внедрение единой информационной системы позволит сделать понятными отношения между поставщиками коммунальных услуг и потребителями. Думаю, что это повлечет положительные изменения для всей сферы жилищно-коммунального хозяйства. С одной стороны, снимет социальную напряженность в этой сфере, а с другой – станет основанием для предпринимателей инвестировать в отрасль", - подчеркнул Олег Королев.
В свою очередь директор Липецкого филиала ОАО "Ростелеком" Дмитрий Аверов заверил, для реализации проекта компания располагает всеми необходимыми технологическими ресурсами и готова обеспечить высокую скорость внедрения новых сервисов.
Количество показов: 879 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!