Вход
Пишите нам

В регионе продолжает работать программа оптимизации теплоснабжения

7 июля 2015г. 17:33 Общество
Экономия и тепло. В регионе продолжает работать программа оптимизации теплоснабжения. В прошлом году газовая котельная с оснащением по последнему слову техники появилась в Задонске. Она обеспечивает горячей водой и отапливает корпуса местного политехнического техникума, при этом значительно экономит ресурсы и снижает затраты на обслуживание. В этом году планируется реконструировать котельные сразу в 6 районах.

Эта котельная в Задонске - образец современной энергетики. Здесь водогрейные котлы последней модификации и теплотрасса, соответствующая всем нормам и стандартам.
Владимир Дорохин, директор государственного Задонского политехнического техникума: "Вырабатывается давление до 5 атмосфер, которые позволяют ровно распределять нагрузку по всем помещениям. Поэтому стало жить надежнее, теплее и стабильнее".

Объект сдали в прошлом году, теперь в местном техникуме круглый год горячая вода, а зимой тепло без перебоев поступает в 3 корпуса, столовую, спортзал и общежитие. Такой комфорт стоит больших денег - 15 млн рублей. Но цели оправдывают средства.
Владимир Дорохин, директор государственного Задонского политехнического техникума: "В 3 раза. Если расходы предыдущего отопительного периода составляли в месяц до 1,5 млн рублей, то теперь составляют менее 500 тысяч".

Такой модернизации Задонск обязан спортивной подготовке местных энергетиков. В прошлом году впервые в регионе стартовала серия футбольных матчей. Энергетики и чиновники областной администрации играли против сборных районов. По итогам соревнований победители из районов получали сертификаты на строительство энергообъектов. Среди чемпионов был и Задонский район.

Программа оптимизации систем теплоснабжения в области продолжается. Главный источник финансирования — федеральные субсидии. Благодаря им новую модульную котельную открыли в Лебедяни, завершают реконструкцию ещё 6 котельных: в Тербунах, Красном, Задонске.
Количество показов: 904 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!