Вход
Пишите нам

В регионе продолжается создание рабочих мест для инвалидов

21 мая 2014г. 16:17 Общество
В регионе продолжается создание рабочих мест для инвалидов
С начала текущего года специалисты управления труда и занятости Липецкой области рассмотрели 23 проекта по созданию рабочих мест для инвалидов. 19 из них одобрены. В рамках реализации комплекса мер, направленных на повышение уровня занятости инвалидов, работодатели планируют оборудовать рабочие места для администраторов, завхозов, электросварщиков ручной сварки, контролеров и кладовщиков, фотографов и операторов фотолаборатории, других сотрудников.
Работодателям уже компенсированы на сумму 138,6 тыс. рублей из федерального бюджета по затратам на создание двух рабочих мест. В соответствии с индивидуальными программами реабилитации работу получили два жителя области.
В целом в 2014 году на предприятия и в организации Липецкой области планируется трудоустроить 196 инвалидов. Для этого предусмотрено почти 13,6 млн. рублей, основную часть которых составляют субсидии федерального бюджета. «Такая государственная поддержка на современном рынке труда особенно востребована, мы продолжим работу в этом направлении», - подчеркивает врио главы региона Олег Королёв. Всего за первые три месяца текущего года в службу занятости за содействием в трудоустройстве обратились 256 инвалидов, каждый третий из них получил работу.
Программа содействия трудоустройству незанятых инвалидов действует в Липецкой области уже третий год во исполнение указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». В 2013 году было создано 190 специальных рабочих мест, работодателям компенсированы затраты на сумму 12,6 млн. рублей.
Количество показов: 518 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!