Вход
Пишите нам

В регионе разработаны дополнительные меры по профилактике экстремизма

20 сентября 2013г. 15:32 Общество
В регионе разработаны дополнительные меры по профилактике экстремизма
Распоряжение о дополнительных мерах по профилактике экстремизма подписал исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко.
Документ содержит поручения, принятые в соответствии с решением постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Липецкой области. В частности, управлению административных органов совместно с региональными управлениями ФСБ и МВД России поручено выработать дополнительные меры по совершенствованию системы подготовки муниципальных служащих к реализации полномочий в сфере профилактики экстремизма.
Управлениям образования и науки, культуры и искусства необходимо предпринять необходимые меры для ограничения доступа учащихся к запрещенным ресурсам Интернет. Отмечается необходимость усилить взаимодействие органов местного самоуправления, религиозных объединений, институтов гражданского общества по воспрепятствованию попыткам внедрения в общественно-политическую жизнь региона идеологии экстремизма, межнациональной и межконфессиональной нетерпимости. Муниципалитетам рекомендовано до конца текущего года разработать программы и планы профилактики экстремизма, проводить мониторинг межэтнического состава населения.
Прокуратуре Липецкой области во взаимодействии с другими силовыми структурами поручено выработать рекомендации для повышения эффективности при экспертизе литературы, публикаций в СМИ, радио- и телепередач, аудио- и видеопродукции, а также материалов в Интернете на предмет содержания в них признаков экстремизма. Системным мониторингом займется УМВД России по Липецкой области.
Образованное в декабре 2010 года постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в Липецкой области возглавляет глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1060 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629