Вход
Пишите нам

В регионе с начала года появилось более 6 тысяч рабочих мест

16 ноября 2015г. 16:59 Общество
В регионе с начала года появилось более 6 тысяч рабочих мест
Треть рабочих мест – свыше 177 тысяч - в Липецкой области можно отнести к высокопроизводительным. И их количество постоянно растет, поскольку такая задача прописана в «майских указах» президента. Также там обозначено требование создания новых рабочих мест. И в регионе с начала года их появилось более 6 тысяч.

Об этом говорили на заседании областной комиссии по экономическому развитию и модернизации. Если придерживаться выбранных темпов, то к 2018 году, согласно действующей «дорожной карте» по реализации указа Президента РФ, производительность труда должна увеличиться в 1,5 раза. А большая часть высокопроизводительных рабочих мест региона будет сконцентрирована в сферах промышленности, связи и транспорта.

Ежегодные целевые значения показателей указа предусмотрены «дорожной картой», ведется ежемесячный мониторинг исполнения мероприятий. Под постоянным контролем вопрос держит и глава региона Олег Королёв.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Это очень серьезная работа, кропотливая, которая затрагивает все сферы деятельности. Прежде всего, конечно, инвестиционную привлекательность территории. Потому что создать рабочие места без строительства новых производств, только модернизируя старые, невозможно. И мы сегодня интенсивно над этой темой работаем".
Количество показов: 40021 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683