Вход
Пишите нам

В регионе состоится конкурс замещающих семей

7 июля 2015г. 08:48 Общество
В регионе состоится конкурс замещающих семей
8 июля в День семьи, любви и верности в Институте развития образования состоится открытие регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». На открытие приглашены из каждого муниципалитета семьи, которые будут принимать участие в конкурсе, председатели муниципальных Клубов замещающих родителей, а также руководители муниципальных органов опеки и попечительства.
Всероссийский конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации. В Ассамблее принимают участие семьи, усыновившие детей, семьи опекунов, попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних усыновленных, подопечных или приемных детей в возрасте от 5 до 17 лет включительно.

Региональный этап в Липецкой области в этом году проводится во второй раз и будет включать 3 вида конкурсных состязаний:
1. Видеофильм «Визитная карточка семьи».
Каждая семья демонстрирует свою презентацию, включающую рассказ об истории возникновения семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях, о любимых местах родного края.
2. Конкурс художественного творчества.
Семья представляет на выбор 2 номера (театральный, танцевальный, вокальный, инструментальный, литературный).
3. Творческая семейная мастерская.
Каждая семья представляет 2-3 работы прикладного творчества (как коллективные, так и индивидуальные) и проводит открытое занятие для участников конкурса.
Семья-победительница, набравшая наибольшее количество баллов, после участия в региональном этапе направляется для участия в федеральном этапе.
Региональный этап Ассамблеи будет проходить в течение нескольких дней в Задонске, Красном и Липецке.

Победителем прошлого регионального этапа и участником федерального этапа стала семья Леушиных из Хлевенского района. Эта семья также приглашена на открытие регионального этапа Ассамблеи и проведет для всех участников конкурса этого года мастер-класс.
Количество показов: 858 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649