Вход
Пишите нам

В регионе стартовал отборочный этап Национального чемпионата "Абилимпикс"

26 октября 2017г. 15:05 Общество
В регионе стартовал отборочный этап Национального чемпионата "Абилимпикс"
Открытие регионального отборочного этапа чемпионата прошло на базе Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий 26 октября Второй региональный отборочный этап чемпионата Липецкой области будет проходить в течение двух дней. Его участниками станут 42 жителя региона с инвалидностью.

В этом году региональный отборочный этап Национального чемпионата "Абилимпикс" Липецкой области проходит по 8 компетенциям: документационное обеспечение управления и архивоведение; ремонт и
обслуживание автомобиля; медицинский и социальный уход; фотограф-репортер; поварское дело; массажист; портной; лозоплетение.

Кроме Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий региональный чемпионат пройдет на базах Центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор», Задонского политехнического техникума, Липецкого техникума общественного питания» и Липецкого медицинского колледжа.

Программой регионального отборочного этапа чемпионата предусмотрена деловая часть, которая будет включать работу круглых столов, мастер-классов, лекций для участников соревнований и гостей.

Торжественное закрытие мероприятия состоится в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» 27 октября, начало церемонии в 15:10 час. Все участники состязания и эксперты получат сертификаты, призёрам будут вручены дипломы и подарки, а победители соревнований по своим компетенциям представят Липецкую область на Национальном чемпионате, который пройдёт в Москве в конце 2017 года.

"Государственная помощь липчанам разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области", - неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1147 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!