Вход
Пишите нам

В регионе усилят контроль за ценами в преддверии новогодних праздников

3 декабря 2015г. 15:39 Общество
В регионе усилят контроль за ценами в преддверии новогодних праздников
Специалисты потребительского рынка региона провели совещание с руководителями торговых сетей и крупных рынков. На встрече обсудили вопросы реализации продукции в преддверии новогодних праздников, сообщает телекомпания "Липецкое время".

Речь шла о том, что торговые точки должны обеспечить свои магазины и рынки всем необходимым ассортиментом товаров, которые востребованы у липчан на Новый год: сладости, фрукты, хлеб, а также безналичными терминалами оплаты. При этом сетевики не должны завышать цены, в особенности, на социально-значимые продукты. Пристальное внимание со стороны потребительского рынка будет и за алкогольной продукцией.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Начиная с завтрашнего дня, у меня две группы будут работать, которые будут проводить информационно-аналитические наблюдения за акцизными марками. Если где-то будет сбой, проблемы вы себе наживете, а это накануне праздников".

Особая тема для обсуждения - продукты из Турции. На их качество и сопутствующие документы специалисты потребительского рынка рекомендовали обратить особое внимание.

Ольга Сидорова, первый заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Мы понимаем, что речь идет, в основном, о цитрусовых, поэтому весь ассортимент проанализируйте. Если нужно перезаключить договора, перезаключите, если нужно наше вмешательство, сообщайте".
Количество показов: 961 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671