Вход
Пишите нам

В регионе в текущем году планируют отремонтировать 10 мостов

13 января 2016г. 09:57 Общество
В регионе в текущем году планируют отремонтировать 10 мостов
Работы по ремонту мостов в объёме, вдвое превышающем объём прошедшего года, планируется выполнить в текущем году в Липецкой области. Предстоит отремонтировать семь сооружений, среди которых мост через ручей Ржавчик в селе Доброе и большой сталежелезобетонный мост через реку Воронеж на автодороге Усмань – Поддубровка. Здесь предстоит полностью заменить мостовое полотно с устройством нормативного барьерного ограждения. На мосту через реку Воронеж будут приведены в порядок металлические 42-метровые пролётные строения с заменой опорных частей.
Два моста предстоит отремонтировать капитально, сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области. Наибольший объем работ – на мосту через реку Излегоща на автодороге Липецк - Усмань у села Никольское. Здесь предстоит полностью заменить пролётные строения, поэтому на период ремонта будет организован временный объезд.
Ещё три моста предполагается реконструировать. На двух, построенных через суходолы на автодороге Липецк - Данков в селе Сухая Лубна, ширина проезжей части будет доведена до 11,5 метров, тротуаров - по 1,5 метра. Фактически полностью будет заменен предаварийный мост в селе Куймань на примыкании к автодороге Липецк – Данков.

Работы будут выполнены за счёт средств Дорожного фонда Липецкой области, общая сметная стоимость рассчитывается в 350 млн. рублей. Фактические затраты будут ниже и определятся после проведения подрядных торгов и исполнения потенциальными подрядчиками обязательств по контрактам.
«С каждым годом мы увеличиваем финансирование ремонта дорог и мостов, что повышает безопасность движения по региональным автомагистралям. Несмотря ни на что, объем работ будем наращивать», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 829 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!