Вход
Пишите нам

В регионе внедрили антимонопольный комплаенс

5 апреля 2019г. 19:48 Общество
В регионе внедрили антимонопольный комплаенс
Липецкая делегация побывала в Казани, где на совещании в Учебно-методическом центре ФАС России обсуждались актуальные вопросы внедрения антимонопольного комплаенса исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления. Также были проанализированы итоги внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ.

В совещании приняли участие более 300 человек из 51 региона России, в том числе представители органов власти Липецкой области. В ходе работы эксперты оказывали методическую и консультационную помощь по вопросам, связанным с организацией системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, реализации проектов, направленных на развитие конкуренции, обеспечения контроля и анализа эффективности антимонопольного комплаенса.

Кроме того, были представлены успешные практики внедрения антимонопольного комплаенса в регионах и хозяйствующих субъектах. Липецкая область входит в число 65 российских регионов, которые в каждом органе исполнительной власти внедрили такую систему: определены уполномоченные подразделения (должностные лица), разработаны и утверждены акты о создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности органов власти.

В Липецкой области проводится комплексная работа по формированию благоприятной конкурентной среды и улучшению инвестиционного климата.

Количество показов: 293 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!