Вход
Пишите нам

В регионе возобновят смотры-конкурсы по благоустройству

20 июля 2016г. 11:41 Общество
В регионе возобновят смотры-конкурсы по благоустройству
На софинансирование муниципальных программ благоустройства из областного бюджета в этом году было выделено 90 млн рублей – в два с лишним раза больше, чем годом ранее.
Программу «рубль на рубль» успешно используют в Ельце, Чаплыгинском, Грязинском, Хлевенском, Добринском районах. Привлекая внебюджетные средства, местная власть здесь обустраивает парки и скверы, тротуары, детские площадки.
Вместе с тем, на состоявшемся 14 июля областном семинаре-совещании по вопросам ревитализации территории населенных пунктов глава региона Олег Королёв отметил необходимость придания действующей уже десять лет программе благоустройства второго дыхания. «Нужно учесть и использовать  положительный опыт работы в этом направлении. Создание условий для комфортной жизни людей должно стать приоритетом в работе муниципальной власти», - сказал руководитель региона.
По поручению Олега Королёва будут возобновлены смотры-конкурсы по благоустройству между муниципальными районами, городами и селами.

Особое значение в работе по формированию благоприятной среды обитания для жителей области с ее высоким уровнем развития промышленности имеет правильное озеленение, отмечалось на брифинге. В областном центре общая площадь «зеленых» территорий отстает от норматива в 2,3 раза. Поэтому региональное управление ЖКХ выступило инициатором акции «Зеленый край», предполагающей замену старых деревьев новыми саженцами. К озеленению городов планируется привлечь предприятия и организации, экологов и всех неравнодушных жителей.
В управлении прорабатываются соответствующие нормативные документы, в том числе касающиеся усиления административной ответственности за нарушение правил благоустройства.
Количество показов: 1035 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!