Вход
Пишите нам

В регионе выбрали лучших работников легкой промышленности

31 мая 2016г. 16:20 Общество
В регионе выбрали лучших работников легкой промышленности
Сшить быстро, качественно, красиво. В регионе выбрали лучших работников легкой промышленности. В профессиональном мастерстве соревновались швеи, портные, обмеловщики и слесари-наладчики швейного оборудования.

Галина Попова в профессии более 40 лет. Работает на усманской фабрике. Начинала с рядовой швеи. Сейчас изготавливает образцы одежды. Шьет все: от рубашек до зимних курток. На конкурсе профмастерства она тоже не новичок, участвует четвертый год подряд.

Галина Попова, швея: "Интересно, очень интересно. Начинаем с нуля. Разрабатываем лекало, потом начинаем образцы шить, потом внедряем в бригады".

Конкурсу профмастерства 13 лет. В этом году в нем участвуют более 30 специалистов от 14 предприятий региона. Конкурс проходит в два этапа — теория и практика. Перед швеями стояла задача сшить юбку-шорты. Победителя ждет денежный приз в размере 30 тысяч рублей, за второе место - 20 тысяч, за третье — 15. А изделия, пошитые на конкурсе, передадут в детские дома. Конкурсы профессионального мастерства по различным рабочим специальностям проводятся уже много лет по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Прежде всего, конечно, это обмен передовым опытом, это лучшие практики. И самое главное - это повышение престижа рабочей профессии и распространение среди молодежи, заинтересованность к данной профессии, легкой промышленности".

Количество показов: 853 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644