Вход
Пишите нам

В регионе за полгода увеличилось число многодетных семей

28 июля 2016г. 09:31 Общество
В регионе за полгода увеличилось число многодетных семей
За последние годы в семьях жителей региона на свет появляется все больше третьих и последующих детей. За шесть месяцев 2016 года по сравнению с декабрем 2015-го их стало на три процента больше – 10 834 семьи. А в целом за пять лет количество многодетных семей увеличилось в полтора раза. В больших семьях сейчас растут 35 660 детей.
По инициативе главы администрации области Олега Королёва, в этом году принят закон, устанавливающий новую адресную меру социальной поддержки - единовременную социальную выплату в размере 15 000 рублей малоимущим молодым семьям при рождении первенца. С 1 мая её уже получили шесть семей. Возрастной ценз для определения молодой семьи также повышен – с 30 до 35 лет.
Кроме того, с 20 до 30 тысяч рублей увеличен размер единовременной социальной выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с рождением ребенка. За первые шесть месяцев этого года выплату получила 31 семья.
В целом на социальную поддержку населения и содержание учреждений социального обслуживания из средств федерального и областного бюджетов в первом полугодии израсходовано почти 3,3 млрд рублей - на 5% выше  уровня прошлого года. В сфере внимания социальной защиты – каждый третий житель Липецкой области, отмечалось на рабочем совещании регионального профильного управления по итогам полугодия.
Количество показов: 2676 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!