Вход
Пишите нам

В регионе заработала «Комфортная правовая среда»

13 марта 2014г. 15:45 Общество
В регионе заработала «Комфортная правовая среда»
В России создают «Комфортную правовую среду». Новый проект «Единой России» заработал и в нашей области. Сегодня прошло первое заседание.
Проекту всего полгода. Наша область стала шестой, где создают правовую площадку. Обратиться за помощью туда могут как бизнесмены, так и простые люди. Специалисты проконсультируют по экономическим, бытовым или судебным вопросам.
Игорь Судец, соруководитель проекта «Комфортная правовая среда»: «Мы созываем экспертов по конкретному вопросу, общественные организации, призываем юристов, с которыми мы работаем. Направляем им эти материалы, они готовятся, дальше организуем мероприятия по публичному обсуждению, к которому подготовлены уже конкретные предложения».
Специалисты готовы не только выслушать проблемы липчан, но и ждут предложений по их решению. Все инициативы обсудят и в случае одобрения передадут в соответствующие законодательные органы. Главная задача проекта - устранить пробелы в законодательстве. Например, липецких газовиков волнует исполнение закона, по которому до 2015 года во всех домах и квартирах должны быть установлены счетчики.
Сергей Карасиков, гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз Липецк", модератор проекта «Комфортная правовая среда»: «Вопрос связан с установкой приборов учета газа всеми слоями населения, всеми потребителями до 1 января 2015 года. Закон есть, а мер за неисполнение этого закона нет. Я думаю, закон доработается и мера воздействия будет определена».
Количество показов: 700 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!