Вход
Пишите нам

В санатории тушили «пожар»

24 октября 2019г. 16:12 Общество
В санатории тушили «пожар»
МЧС провели учения на базе «Липецккурорт».

По легенде, в кабинете функциональной диагностики на втором этаже восьмиэтажного корпуса в результате короткого замыкания возник «пожар». Сообщение о возгорании поступает на «112» через три минуты после его возникновения.

Через четыре минуты после поступления вызова прибыли пожарные. В первую очередь из условно задымленного помещения была проведена эвакуация людей с помощью пожарной автолестницы и с использованием дыхательных аппаратов со сжатым воздухом. Звеньями газодымозащитной службы здание было проверено на наличие «пострадавших» и поиск «очага пожара». В это же время к месту «пожара» прибывают силы и средства, достаточные для его локализации и поэтапной ликвидации. Для управления силами и средствами был создан оперативный штаб пожаротушения. В результате предпринимаемых действий удалось ограничить распространение «огня» и добиться уменьшения площади «пожара», а затем – локализации с последующей ликвидацией открытого горения.

Подобные учения проводятся в целях повышения готовности администрации и обслуживающего персонала объектов к действиям в случае возникновения пожара, отработки взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения, администрацией и службами объекта и тренировки личного состава пожарно-спасательных подразделений в проведении работ по тушению пожаров в условиях, максимально приближенных к реальным.
Количество показов: 716 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!