Вход
Пишите нам

В селе Быково Измалковского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

20 августа 2014г. 14:52 Общество
Руководитель региона Олег Королёв посетил село Быково Измалковского района. Там состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Олег Королёв проверил, как благоустраиваются сёла, а также встретился с жителями райцентра.
Новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Быково был построен всего за 11 месяцев. Современное оборудование позволит быстро и качественно оказать необходимую помощь пациенту. Этот пункт рассчитан на 500 посещений в год, он обошелся региональной казне почти в 3 миллиона рублей. Довольны и местные жители: теперь им не придется так часто ездить в районный центр за 20 км от дома.
Татьяна Скрябина, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Быково: "В нашем районе это первый ФАП. Вот видите, как мы попали в число везунчиков! Для населения он необходим - у нас дети, женщины, пенсионеры, у нас взрослое население. Мы выполняем большую работу".
Сейчас в Липецкой области около 400 сельских фельдшерско-акушерских пунктов. 50 из них в ближайшее время капитально отремонтируют.
Олег Королёв, руководитель региона: "Мы их капитально отремонтируем в один год, в 2015-м году. И там, где нужна новая постройка, — железно возведем! И снимем вопрос по вакансиям!"
Тротуары в разноцветной плитке и яркие скульптуры героев из любимых мультфильмов - улица 8-е марта в Измалково похорошела этим летом.
Рабочая поездка Олега Королёва завершилась встречей с жителями Измалково. На ней обсудили развитие здравоохранения, жилищное и дорожное строительство в районе, а также реализацию социальной политики. В планах внести изменения в программу ипотечного кредитования, чтобы сделать её доступнее для работников бюджетной сферы.
Количество показов: 1233 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860