Вход
Пишите нам

В селе Добринка состоялся ежегодный фестиваль «Ярмарка талантов»

28 ноября 2013г. 18:06 Общество
Люди с ограниченными возможностями здоровья представили свои творческие работы. С песнями и стихами о родном крае выступили более десятка коллективов со всей Липецкой области.
Фестиваль уже стал доброй традицией. ''Ярмарка талантов '' проходит в этом году в 59-й раз. Для людей со слабым зреним это возможность рассказать о своих безгарничных возможностях.
Нина Чернышова, заместитель председателя Всероссийского общества слепых по Липецкой области: "У нас нет ограниченных возможностей. Они и плетут бисером, и вышивают крбчком, спицами, и картины делают. Так что у нас таланты неограничены".
Виктор Огарков, председатель Всероссийского общества слепых Добринского филиала Липецкой области: "Происходит сплоченность между инвалидами во-первых. Во-вторых, социальное мероприятие — оно нужно в культурном воспитании инвалида. Реабилитацию проходят. Все это нужно в жизни".
Фестивать талантов прошел в каждом районе области. Лучшие приехали на областную ярмарку. Таких оказалось более 200. Ансамбль из Добринки исполнил песню о родной земле. Хозяева не стеснялись импровизировать.
Старожилы фестиваля — ансамбль "Доброта" из Ельца. Коллективу 25 лет. Их объединила любовь к искусству. Вдохновение находят в общении друг с другом. Они пишут стихи и музыку. В репертуаре даже басни о Елецкой земле и народе. Репетирует ансамбль в библиотеке.
Вера Волгова, участница ансамбля ''Доброта'': "Там у нас класс, в котором мы собираемся раз в неделю, в четверг. Поем, намечаем песни, которые будем петь. Ездим на концерты или ходим. Мы стали востребованы в Ельце. Нас многие приглашают, признали".
В следующем году "Ярмарке таланте" исполнится 60. Юбилейный фестиваль пройдет в Липецке при поддержке управления внутренней политики и общества слепых. Отметить день рождения собираются масштабно. В планах пригласить творческие коллективы из соседних областей.

Количество показов: 1210 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!