Вход
Пишите нам

В селе Кривополянье впервые провели ярмарку

15 июля 2013г. 11:59 Общество
Первый блин не комом. В минувшие выходные областная ярмарка прошла в селе Кривополянье. Свои товары привезли полсотни участников, не только из Чаплыгинского, но и из других районов. Народную распродажу в селе провели впервые. Местные жители теперь рассчитывают, что это станет доброй традицией.
Молодой человек в машине с зерном работает без перерыва. Своим ведром он почти разгрузил автомобиль за час. Рядом стоит еще один грузовик, уже пустой, и это к 9 часам утра. Местный фермер не ожидал, что на зерно будет такой спрос. Пришлось заказывать еще две машины. Людмила Васильевна с мужем по 350 рублей купили сразу 5 мешков на корм домашней живности. Теперь надо думать, на чем довезти до дома.
Людмила Журавлева, житель с. Кривополянье: "Такое мероприятие сделали! Дай им бог доброго здоровья всем, кто привез нам зерно, все продукты. Большое огромное спасибо!"
Похожая ситуация неподалеку у машины с мукой. То, что решение впервые провести ярмарку в Кривополянье себя оправдало, стало ясно уже рано утром. Село большое — 6 тысяч жителей. И продукты с прилавков расходились быстро: рыба, мясо, мед, сладости. Оценить ассортимент решил и глава района. Местная администрация — в числе организаторов ярмарки.
Николай Климов, глава Чаплыгинского района: "Цены на 10-15-20 процентов ниже, чем в магазинах. Поэтому люди приходят с удовольствием. Посмотрите сколько народу!"
Особое место — у продукции с личных подсобных хозяйств. Жителям предложили принять участие в ярмарке и в качестве продавцов. Семья Титовых привезла птицу из села Доброе. Разведением занимаются 10 лет. Цены демократичные. Цыпленок 35 рублей, утенок - 50. Ярмарки - еще одна возможность найти своих покупателей. Некоторые записывают контакты, чтобы обратиться вновь.  
Алена Титова, жительница с. Доброе: "На гуся у нас с января записываются люди, на первого крупного гуся, на ранний вывод".
Чтобы сельчанам покупать было не только выгодно, но и весело, для них местные таланты организовали концерт.
Кривополянцы рассчитывают, что местные власти услышат их просьбу. Успех первой ярмарки - повод провести и вторую, и третью.
Количество показов: 1215 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 794