Вход
Пишите нам

В селе Николькое освятили фундамент будущего храма

20 августа 2015г. 17:24 Общество
Историческое событие. В селе Николькое освящают уже заложенный фундамент будущего храма. Большая делегация Данковского благочиния во главе с епископом Елецким и Лебедянским Максимом, при большом стечении местных жителей и гостей, согласно всем канонам, провела соответствующий обряд.

Такое значимое событие не могли обойти стороной руководители региональной, а так же районной властей.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Люди должны жить чем-то, должны верить во что-то и все здесь собравшиеся искренне рады тому, что теперь в селе появится церковь. Будет, куда сходить, будет, будет, где Богу помолиться и прощения попросить. И конечно, же верить в то, что наша земля, наш народ, всегда творил добро, всегда служил верой и правдой".

Виктор Русляков, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это храм, во-первых, в память о тех, кто здесь жил, кто здесь работал, кто здесь строил и созидал, этот храм будет служить, прежде всего, будет служить нашим детям, внукам и правнукам".

Валерий Фалеев, глава Данковского района: "Виктор Иванович, наверное, воплотил желание жителей в реальность, и сегодня первые шаги по его строительству уже заложены. Хотелось бы, чтобы у нас в Данковском районе везде, у каждых жителей нашего села была такая возможность, были храмы, строились храмы, люди верили в Бога, без веры жить невозможно".

Работы по возведению храма ведет Данковская компания "Грань". Строительство стало возможным благодаря пожертвованиям сельчан, спонсорской помощи, большой поддержке власти и благословлению русской православной церкви.

Максим, епископ Елецкий и Лебедянский: "Это наш долг. Вы жили, созидали, трудились своими ручками. А мы должны перемещаться и быть вместе с вами и поддерживать. Это наш святой долг. Если только приглашаете, мы сразу же откликаемся. Так было и так должно быть. С праздником, большим событием всех вас!"

Между тем, строительство церкви вряд ли затянется надолго. По крайней мере, на престольный сельский праздник вешнего Николы в новом храме уже будет совершено первое богослужение.



Количество показов: 859 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Правильно. Нечего школы с больницами открывать  - будем читать церковные книжки и лечиться святой водой!