Вход
Пишите нам

В селе Жерновное открыли новый мост

9 декабря 2013г. 17:52 Общество
Старый уже много лет находился в аварийном состоянии. Перейти, а уж тем более проехать, с одного берега на другой для сельчан было практически невозможно. Проблему местных жителей решили в кратчайшие сроки.
Чтобы добраться до противоположного берега, местным жителям приходилось преодолевать преграду из грязи, а то и вовсе ехать в объезд. Теперь дорога занимает не более 5 минут.
Владимир Сидоров, местный житель: «Мы очень давно ждали этот мост, так как здесь были проблемы с проездом техники, с проездом детей в школу. На данный момент проблемы все эти сняты».
Старый мост в Жерновном построили еще в середине прошлого века. С годами каменные конструкции обветшали,а деревянное покрытие прогнило. Перейти с одного берега на другой для местных жителей оказалась большой проблемой. Новый мост выполнен по всем современным стандартам и может выдержать нагрузки в несколько тонн.
Сергей Бельских, глава Долгоруковского муниципального района: «Тем более на противоположной стороне села Жерновное находятся животноводческие фермы, там будет запущен новый молочный комплекс, поэтому это был жизненно необходимый объект».
Строить новый мост начали в июле этого года. Средства выделили из регионального дорожного фонда. На сооружение потратили 42 миллиона рублей. Дорожники уложились в сроки.
Валентин Малахов, заместитель начальника Управления дорог и транспорта Липецкой области: «В декабре планируется открыть еще один мост в Воловском районе. Всего в Липецкой области более 200 крупных мостов, 80 из них в плохом состоянии. До 2016 года разработана целевая программа, по которой самые проблемные объекты преобразят. Уже в 2014 планируется отремонтировать 8 мостов в регионе».
Количество показов: 2421 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Светлана
мост - это хорошо)))) Но скажите зачем надо было залезать на чужую собственность, что бы построить его. Вы испоганили всю землю где раньше стоял дом с большим участком земли. Мы ходили в администрацию с жалобой, но нас в прямом смысле слова послали((((  Вы залезли на собственность людей которых уже нет в живых, там жила семья ДЕМИДОВЫХ. С уважением их внучка Светлана. Пусть вам будет стыдно.