Вход
Пишите нам

В сельской школе Краснинского района заморозили детей

17 февраля 2014г. 10:33 Общество
В сельской школе Краснинского района заморозили детей
Прокуратура Краснинского района выявила нарушений теплового режима в общеобразовательном учреждении - МБОУ СОШ с. Верхнее Дрезгалово. Установлено, что температура в помещениях школы составляла менее 17 гр. с.
На момент проверки учащиеся 3 класса ожидали начала занятий в спортивном зале в легкой спортивной форме около двери эвакуационного выхода, в щели которой поступал холодный воздух.
В условиях роста сезонных респираторных заболеваний и гриппа такая ситуация в школе представляет реальную опасность для здоровья школьников.
В соответствии с Законом РФ № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», ответственность за обеспечение безопасности образовательного процесса возлагается на руководителя учебного заведения.
Бездействие директора школы по созданию в школе комфортной для детей и персонала обстановки явилось основанием для возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении по ст. 6.7. КоАП РФ. Должностному лицу грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 3 тыс. до 7 тыс. руб.
Количество показов: 664 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630