Вход
Пишите нам

В школах и детсадах проверили условия хранения и закупки круп

13 апреля 2018г. 15:28 Общество
В школах и детсадах проверили условия хранения и закупки круп
Специалисты отдела надзора за качеством и безопасностью зерна Управления Россельхознадзора по Липецкой области совместно с прокуратурой Левобережного района г. Липецка провели проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, направленного на обеспечение качества, безопасности, условий хранения и закупки круп в дошкольных и образовательных учреждениях.

В ходе проверок выявлены нарушения при хранении и закупке продуктов переработки зерна. В помещениях хранения крупяной продукции россыпи круп на полу, не в рабочем состоянии находился прибор контроля за температурой и относительной влажностью воздуха – психрометр, крупяная продукция закупалась без документов, подтверждающих ее безопасность (декларации о соответствии), находились крупы с истекшим сроком годности.

Прокуратурой Левобережного района г. Липецка были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ответственных должностных лиц по ст. 7.18.КоАП РФ и рассмотрены специалистами Управления Россельхознадзора по Липецкой области.
Количество показов: 843 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630