Вход
Пишите нам

В школах и детских садах региона организуют кинотеатры

17 мая 2016г. 16:23 Общество
В школах и детских садах региона организуют кинотеатры
Показывать будут детские и образовательные фильмы. В большинстве учреждений есть проекторы, так что воплотить задумку в жизнь будет несложно. Об этом Вадим Волков рассказал на открытии областного кинофестиваля детских фильмов «Радуга», который продлится до 9 июня. В программе фестиваля — 4 художественных фильма и 9 анимационных. Этот фестиваль стал уже традиционным и проходит в регионе более 10 лет.
На открытии для маленьких зрителей, а их был полный зал, подготовили красочное представление. За время работы фестиваля зрители увидят такие фильмы, как «Уроки выживания», «Ближе, чем кажется», «Семицветик».
Такие фестивали — это один из способов поддержки национального кинематографа.

Вадим Волков, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: "Мы сейчас докупаем оборудование и в «Унион», сейчас поеду в Грязи, где в этом году будет открыт многофункциональный культурный центр, там будем закупать современную аппаратуру. Мы кино не оставляем".

Среди конкурсных работ представлен и фильм Натальи Бондарчук «Тайна Снежной Королевы». Перед открытием фестиваля режиссер пообщалась с журналистами. Стоит отметить, что в этом фильме она выступила не только в роли режиссера, но и в роли актрисы. Чтобы перевоплотиться в персонаж, ей даже пришлось научиться ездить на северном олене. Сейчас в планах режиссера новый проект - «Красная шапочка онлайн». Наталья Бондарчук приезжает в наш регион уже в третий раз. Она проведет творческие встречи со зрителями Липецка, Ельца и Тербунов.
По ее словам, не в каждом регионе развитию детского кинематографа уделяют внимание. К счастью, Липецкая область не входит в их число.

Наталья Бондарчук, заслуженная артистка РСФСР: "Семейное кино и детское — это разное кино. И нет ни того, ни другого. Потому что когда мы выпускаем фильм, мы его выпускаем в никуда".
Количество показов: 771 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 762