Вход
Пишите нам

В школьных лагерях Липецка стартовали занятия по финграмотности

12 июня 2021г. 11:55 Общество
В школьных лагерях Липецка стартовали занятия по финграмотности
Совместить летний отдых с изучением основ финансовой грамотности предложили воспитанникам липецких школ. В течение июня они будут учиться обращаться с карманными деньгами, платежными картами, узнают о пользе финансовых услуг и о том, как не дать себя в обиду финансовым мошенникам.

Стартовые занятия в школах № 46 и № 65 провела эксперт липецкого Отделения Банка России Ольга Любар.

В основе обучения – интерактивный проект мегарегулятора «ДОЛ-игра». Ребят учат ценить свое время и ресурсы, планировать расходы, делать сбережения, ставить финансовые цели и достигать их. Занятия проходят в игровой форме: дети разгадывают ребусы, отвечают на загадки, участвуют в настольных играх.

«Ребята воспринимают занятия с живым интересом. Оказывается, на такую серьезную тему, как деньги, можно говорить легко и весело. Приятно видеть, что дети охотно выполняют все задания. Полученные знания станут важными шагами на пути к финансовому успеху», – подчеркнула учитель начальных классов 65-й школы Александра Сапрыкина.
Количество показов: 1012 Источник: Отделение по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630