Вход
Пишите нам

В систему теплоснабжения области в 2015 году вложили 95 млн рублей

2 марта 2016г. 16:58 Общество
Энергоснабжение и энергоэффективность. Какую работу в этом направлении провели в регионе в минувшем году, обсудили в областной администрации. На данный момент газ есть в 90% жилого фонда. В 2015-м введено в эксплуатацию более 200 километров газораспределительных сетей. И почти 400 - электрических, к которым подключили 6 тысяч заявителей.

Согласно отчету управления энергетики и тарифов, тепло в прошлом году подавалось бесперебойно. Обошлось без аварийных ситуаций. Построили и реконструировали 27 котельных в 5-ти районах области. На поквартирное газовое отопление перевели 37 домов. А это означает уменьшение сумм в платёжках, индивидуальный подход к выбору температурного режима, независимость от сезонных отключений. В систему теплоснабжения области в 2015-м году вложили порядка 95 миллионов рублей.
Почти 33 млн рублей израсходовано на перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Такую задачу в интересах жителей поставил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Это дает существенную экономию в оплате и позволяет гражданам эффективно использовать ресурсы», - подчеркивает глава региона.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1433 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 815