Вход
Пишите нам

Голосование проходит и в следственном изоляторе

18 сентября 2016г. 13:58 Общество
На сегодняшних выборах, пожалуй, впервые за все избирательные кампании будут голосовать и граждане, которые находятся под домашним арестом. В регионе таких 26 человек. Во время, которое предусмотрено у них для прогулок, они могут посетить свой избирательный участок, чтобы выполнить гражданский долг. Только к одному из домашних арестантов урну привезут домой.
А всего в регионе, по данным УФСИН, за колючей проволокой проголосуют около 300 человек. Это подследственные, которые содержатся во второй елецкой тюрьме и в липецком СИЗО-1.

Под музыку обвиняемые и подозреваемые в сбыте и распространении наркотиков, кражах и мошенничестве готовятся голосовать. В следственном изоляторе, как и на воле, день выборов. И комната воспитательной работы с личным составом превращается в избирательный участок.

В стопроцентной явке здесь вряд ли кто-то сомневается. Эти избиратели одни из самых организованных. Исполняют свой долг под присмотром конвоиров.

Пока приговор не вступил в силу, обвиняемые и подозреваемые имеют право голоса. Сегодня в СИЗО этим правом должны воспользоваться около 230 человек. Трое из них голосуют впервые.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1542 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!