Вход
Пишите нам

В Советский район Крыма липчане отправили гуманитарный груз

19 июня 2014г. 17:38 Общество
В Советский район Крыма липчане отправили гуманитарный груз
Представители областных властей и общественных организаций везут крымчанам компьютерную технику и автомобиль. Пожарно-спасательное оборудование и технику передает в Крым региональное управление МЧС России.
На деньги, собранные жителями нашего региона при участии Общественной палаты Липецкой области и Липецкого областного союза общественных объединений «Патриот», приобретены легковой автомобиль для местной службы занятости, 25 компьютеров для сферы социального обслуживания населения, а также восемь компьютерных интерактивных комплексов для школ Советского района. Представители областных управлений социальной защиты, труда и занятости, образования и науки передадут гуманитарную помощь непосредственно в районные службы и школы.
В настоящее время предприятия и организации, жители Липецкой области продолжают активно участвовать в благотворительной акции по сбору средств для жителей Крыма. На специальный расчетный счет, открытый в марте, к началу июня поступило свыше 7 млн. рублей.
На состоявшейся 18 июня пресс-конференции временно исполняющий обязанности главы администрации области Олег Королёв сообщил, что из областного бюджета для Советского района Республики Крым, которому наш регион в соответствии с распоряжением Правительства РФ оказывает многоплановую поддержку, будет выделено 50 млн. рублей. «У нас широчайшее поле возможностей для сотрудничества по самым разным направлениям – в применении инновационных технологий управления и производства, в здравоохранении и социальной сфере, - сказал Олег Королёв. – Важно, чтобы помощь дошла до каждого, кто в ней нуждается».
Количество показов: 883 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680