Вход
Пишите нам

В Становом открылась первая пиццерия

4 июня 2014г. 15:51 Общество
Как заработать на селе? Способов немного. Самые популярные - создать кооператив или открыть свое дело. Бытовые услуги, пищевая промышленность или общепит. Сфер, где можно развернуться, предостаточно. Главное, желание, а с возможностями поможет государство. В Становом, например, недавно открылась первая пиццерия. Причем на итальянской кухне не останавливаются. В планах - японское меню.
Открыть свое кафе Елизавета Шеломенцева хотела с детства. В 24 года ее мечта осуществилась. Помогли родители. Теперь она хозяйка первой в Становом пиццерии.
Елизавета Шеломенцова, предприниматель: «В Становом нет таких заведений, где можно отдохнуть, расслабиться с семьей, друзьями. Поэтому решили попробовать».
Пиццерия работает меньше месяца. Но уже за это время у заведения появились постоянные посетители. Приходят, как правило, семьями. Алкоголь в кафе не продают принципиально.
Сейчас в заведении работают 3 человека. Пиццерист, бармен и официант. Бухгалтерию пока ведет мама Лизы. Если дело пойдет в гору, штат сотрудников увеличат. В планах у хозяйки - доставка суши и роллов. Развиваться есть на что. Осенью Лиза получит субсидию от государства в размере 300 тысяч рублей как начинающий предприниматель.
Елизавета Шеломенцова, предприниматель: «Честно, не задумывались, прогорим - не прогорим, кто не рискует, тот проигрывает. Надо попробовать, не попробовав, не узнаешь. Поэтому, я думаю, надо попробовать, а дальше видно будет». На сегодняшний день в Становлянском районе зарегистрировано 397 субъектов малого и среднего предпринимательства. Работают они в сфере торговли, пищевой промышленности и общественного питания. Развитие малого и среднего бизнеса - одна из приоритетных задач местной власти. Это не только дополнительные налоги в казну, но и новые рабочие места. Другими словами, гарант благосостояния населения.
Количество показов: 1112 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!