Вход
Пишите нам

В столичном "Зарядье" липчане будут играть в бирюльки и плести кружева

10 сентября 2019г. 16:19 Общество
В столичном "Зарядье" липчане будут играть в бирюльки и плести кружева
В парке «Зарядье» 13-22 сентября будет проходить IV фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново. Вместе». Это одно из крупнейших мероприятий в индустрии гостеприимства и сфере туризма. Здесь встретятся представители этносов и народностей со всех уголков страны. Липчане презентуют гостям и участникам традиционные народные промыслы, романовскую игрушку и брендовые сувениры, а также самые красивые места для отдыха и путешествий.

Программа липецкой площадки включает много разноплановых событий и активностей. Например, для тех, кто интересуется рукоделием проведут мастер-классы по гончарному промыслу, плетению традиционного елецкого кружева и корзин, росписи романовской игрушки, изготовлению обереговых кукол из текстиля и соломы. Специально для гурманов запланированы дегустации-продажи уникального сыра с благородной плесенью, который производят вручную из цельного непастеризованного молока по традициям французского ремесленного сыроделия в деревне Масловка. Ребят будут развлекать разными программами, игрой в бирюльки и настольной игрой «Удивительное путешествие во времени по Липецкому краю». Центр кластерного развития туризма продемонстрирует интерактивную панель и виртуальный тур по Липецкой области. Краевед, историк, научный сотрудник музея-усадьбы П.П. Семёнова-Тян-Шанского Александр Богданов расскажет о жизни и деятельности Петра Петровича, выдающегося ученого, путешественника, общественного деятеля. А специалисты Мещерской лесостепной опытно-селекционной станции познакомят с историей создания ЛОССС на базе бывшего поместья профессора – дендролога Д.Д. Арцыбашева. Для гостей выступят артисты фольклорного ансамбля «Воскресенье» (г. Липецк) и казачьего ансамбля «Околица» (г. Елец).

Кроме того, специалисты Областного Центра событийного туризма примут участие в деловой программе, в рамках которой состоится круглый стол «Малые исторические города и поселения России в контексте туризма».

Все десять фестивальных дней на остальных площадках в Зарядье также будет происходить много интересного. Выступят с лекциями известные исследователи и ученые, состоятся творческие встречи с фотографами и кинематографистами, пройдут мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству. А еще гостей ждут кинопоказы, интеллектуальные игры, викторины, ярмарка сувениров, национальной одежды и предметов интерьера.
Количество показов: 659 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554