Вход
Пишите нам

В субботу состоится Всероссийская тренировка по гражданской обороне

3 октября 2014г. 10:42 Общество
В субботу состоится Всероссийская тренировка по гражданской обороне
В рамках празднования 82 годовщины со дня образования Гражданской обороны России 4 октября 2014 года на всей территории страны будет проведена Всероссийская штабная тренировка под руководством Председателя Правительства РФ.

Целью тренировки, в первую очередь, является доведение до населения задач гражданской обороны, обучение населения и органов управления, сил и средств гражданской обороны действиям в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Тренировка начнется с оповещения руководящего состава ГО города, руководителей структурных подразделений администрации города Липецка и руководителей предприятий и организаций города.

В ходе тренировки будут проверены комплексная система экстренного оповещения населения, автоматизированные системы оповещения без запуска электрических сирен.

Также, в МБОУ СОШ № 40 состоится развертывание сборного эвакопункта, а в МБОУ СОШ № 28 - пункта выдачи средств индивидуальной защиты. В МУП «Банно-прачечное хозяйство города Липецка» пройдет развертывание санитарно-обмывочного пункта. Кроме того, в управлении по делам ГО и ЧС администрации города Липецка для учащихся МОУ СШ №48 и №52 пройдет «День открытых дверей», где дежурная смена аварийно-спасательного отряда продемонстрирует оснащенность дежурного автомобиля спасателей и работу спасателей со специнструментом. На курсах ГО  учащимся покажут учебные видеофильмы о действиях населения при ЧС и организуют конкурс рисунков и листовок на тему: «Защита человека в чрезвычайных ситуациях».
Количество показов: 813 Источник: управление по делам ГО и ЧС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780