Вход
Пишите нам

В течение трех лет более 6 тысяч липчан получат новые квартиры

20 февраля 2014г. 17:35 Общество
В течение трех лет более 6 тысяч липчан получат новые квартиры
В течение трех лет более шести тысяч липчан смогут получить новые квартиры. Это возможно благодаря целевой программе по переселению из ветхого и аварийного жилья.
В прошлом году объем финансовой поддержки из Фонда содействия реформирования ЖКХ составил почти 365 миллионов рублей. Эти средства пошли на переселение липчан из аварийного жилья и капитальный ремонт. В 36 муниципалитетах области проложено 29 километров водопровода. В Грязинском и Усманском районах завершен ремонт очистных сооружений. На благоустройство территорий затратили более 500 миллионов рублей, 85 было выделено из областного бюджета.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы переселили из ветхих аварийных домов 1.229 человек, 75 многоквартирных домов было отремонтировано в прошлом году, это 5,5 тысяч человек улучшили свои жилищные условия. Было проведено более 50 мероприятий по водоотведению. Более порядка 30-40 тысяч человек, может быть, они не знают об этом, стали пить более чистую воду, а также пользоваться канализацией".
Представители предприятий ЖКХ области обсудили планы на 2014 год. Из областного бюджета выделено 350 миллионов рублей на переселение почти полутора тысяч человек и капитальный ремонт в 75 многоквартирных домах. В Лев-Толстовском и Долгоруковском районах начнут строительство полигонов для утилизации и переработки отходов.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Есть пять основных проблем в нашей отрасли. Это хроническое недофинансирование, это кадры. Они взаимосвязаны, потому что если нет денег, кадры мы не можем привлечь. Это воспитание ответственности собственника, это имидж отрасли и новый поворот на энергосбережение".
Количество показов: 827 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!