Вход
Пишите нам

В Тербунах отметили День района и Медовый Спас

18 августа 2015г. 15:37 Общество
Сразу два праздника: В Тербунах отметили День района и Медовый Спас. Парад, большое театрализованное представление и фейерверк на центральном стадионе. В народных гуляньях приняла участие и наша съемочная группа.

По традиции, День района в Тербунах начали с торжественного парада трудовых коллективов, которые прошли по главным улицам райцентра. На финишной прямой, футбольном стадионе, негде было яблоку упасть. Здесь тружеников встречали песнями о тербунской земле.

Сергей Барабанщиков, и.о. главы администрации Тербунского района: "День района — это один из главных праздников у нас, поэтому мы ответственно подошли к его подготовке. Тербунцы умеют работать, но и умеют праздновать, поэтому мы постарались, чтобы программа сегодняшнего праздника была разнообразная, разносторонняя".

Трудовые коллективы сменила колонна ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Ее гордо возглавляет Валентина Корогод. Она ребенок войны. О том, как самоотверженно воевали на фронте и трудились не покладая рук в тылу, она знает не понаслышке. В память о погибших тербунцы выпустили десятки белых шаров в небо.

На сцене с песнями и танцами менялись творческие коллективы, а юные артисты представили зрителям театрализованное представление в народных, классических и современных костюмах. После поздравлений и подарков для собравшихся при свете дня прогремел красочный салют.

Сергей Иванов, заместитель главы администрации Липецкой области: "У Тербунского района показатели очень высокие и по уровню инвестиций на душу населения, и по качеству жизни, в целом по направлениям социального развития. Здесь, конечно же, очень многое сделано".

После яркого шоу детвора оккупировали аттракционы. В день района к тербунцам приехал настоящий парк развлечений : карусели, мини-гоночные машины и даже 7-D кинотеатр. Развлечение по душе нашли себе и взрослые. Попробовать свои силы в стрельбе в тире не прочь были как мужчины, так и женщины.

Ну и какой же день района без выставки подворий, а Медовый Спас без меда и одноименного хмельного напитка? Столы ломились от угощений, а самые задорные тербунцы бросились в пляс под гармошку, признаваясь в песнях и частушках в любви к родному краю.

Ко Дню района и празднику Медового Спаса студенты тербунского сельскохозяйственного лицея испекли 2-метровый медовик, которым смогли полакомиться и взрослые, и дети. А для тех, кто решил провести часок-другой в тишине за томиком любимого произведения была открыта выставка “Книжная воля”, посвященная Году литературы. Народные гулянья в Тербунах продолжились до глубокого вечера.

Количество показов: 1266 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!