Вход
Пишите нам

В "Усадьба Асеевых" состоится праздник открытия фонтана

28 апреля 2017г. 08:00 Общество
В "Усадьба Асеевых" состоится праздник открытия фонтана
29 апреля в музейном комплексе «Усадьба Асеевых» состоится праздник открытия усадебного фонтана. Праздник открывает Неделю туризма в Тамбовской области, на которой ведущие туроператоры, музейные комплексы, организаторы событийных мероприятий (среди которых уже хорошо известный рок-фестиваль «Чернозем» и новый проект – фестиваль яйца «Кукарекино») представят посетителям лучшие туры, программы и события.
Праздник открытия фонтана начнется ровно в полдень большим концертом. Усадебный фонтан начнет работу под аккомпанемент Губернаторского духового оркестра.

Гостей ждут ремесленные мастер-классы, аттракционы и анимация, лотереи и розыгрыши туристических путевок, креативные инсталляции и оригинальные фотозоны. На ярмарке в стилизованных деревянных домиках, фирменных избушках и палатках откроется выставка-продажа авторских изделий, сувениров и угощений.
Студенты Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина готовят особенную программу: со своей национальной культурой гостей познакомят студенты из Намибии, Ганы, Нигерии, Узбекистана, Китая, Индии, Туниса, Алжира и Марокко. Все желающие смогут посетить мастер-класс по китайской и арабской каллиграфии. Иностранные студенты представят национальные песни, сыграют на уникальных музыкальных инструментах и проведут мастер-классы по латиноамериканским танцам.

Делегация Липецкой области представит тамбовчанам фестиваль «Казачья застава» и «Раненбургское застолье», экскурсионные маршруты, организует мастер-классы по изготовлению романовской игрушки. Знаменитый сыродел Владимир Борев привезет для гостей особое лакомство – сыр в шоколаде. Праздничные акции, ярмарка в Асеевском парке и концертная программа на главной сцене «Усадьбы Асеевых» продлятся  с 12:00 до 19:00.


Количество показов: 978 Источник: Областной Центр событийного туризма
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630