Вход
Пишите нам

В Усманском районе для обработки полей применяют инновационную технику

23 апреля 2014г. 17:39 Общество
Необычный «УАЗ» с уникальными возможностями. Компания ''Авион'' уже несколько лет применяет в Усманском районе инновационную технику для обработки полей. Современные машины способны внести удобрения на десятки гектаров растений за считанные минуты.
В 2010-м году специалисты компании ''Авион'' сконструировали настоящую агротехническую чудо-машину ''Авион-Агро''. Уникальность техники в том, что она способна начать работу на полях ранней весной, когда почва еще мерзло-талая. Благодаря шинам сверхнизкого давления техника не оставляет колеи и не повреждает растения. 
Марина Засыпко, заместитель коммерческого директора компании ''Авион'': «Благодаря скорости, с которой она движется по полю, 30 км/ч, и ширине захвата 40 метров, она работает с производительностью свыше 1 000 га в сутки, против 200, с которыми работает средний трактор».
22 апреля в присутствии специальной комиссии был зафиксирован новый рекорд производительности: за один час машина внесла удобрения на полевой массив площадью 113,5 гектаров.
Благодаря такой высокой производительности при внесении удобрений одна машина ''Авион-Агро'' способна заменить 5 тракторов.
Марина Засыпко, заместитель коммерческого директора компании ''Авион'': «Простота и надежность, потому что в основе этой машины «УАЗ 469». А надежность обеспечена благодаря фирмам ''Amazone'' и ''Tremble''».
Сейчас на полях области работает более 10 единиц ''Авион-Агро''. Технику применяют и в других регионах России. В ближайшее время она будет устанавливать рекорды не только на полях. Этим летом будет производиться обработка межвзлетных полос столичного аэропорта Шереметьево. Машины ''Авион-Агро'' мобильны и могут передвигаться по дорогам, развивая скорость до 80 км/ч. 
Количество показов: 989 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!