Вход
Пишите нам

В весенний призыв ряды Российской армии пополнят 2 тысячи молодых липчан

31 марта 2015г. 16:31 Общество
В весенний призыв в ряды Российской армии отправят 2 тысячи человек из Липецкой области. Такие планы озвучили на совещании военного комиссариата. Кроме задач на будущее там подвели итоги прошлого года. С подробностями - Юлия Чолария.


В прошлом году Российскую армию пополнили почти 3,5 тысячи молодых липчан. Их направляли в учебные и режимные воинские части. Пятеро липчан попали в научную роту в Воронеже, еще 10 - в спортивные роты в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. При этом призывники Липецкой области c каждым годом демонстрируют завидное здоровье.

Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Есть такой показатель, как годность молодежи к службе в вооруженных силах, так вот, по этому показателю мы занимаем первое место в РФ. Среди тех лиц, которые подлежат призыву в Вооруженные Силы, 79,6 % - это люди, которые призваны абсолютно годными".

На видеоконференции с районами представители военных комиссариатов, участковые и врачи обсуждали весенний призыв. В том числе, и отношение к нем у молодежи. Чтобы каждый был готов взять в руки автомат, в регионе проводится большая работа. Месячники оборонно-массовой работы, спартакиады, действуют военно-патриотические клубы и объединения. В 29-ти школах региона сформированы 84 кадетских класса. Тем не менее, среди тысяч, готовых отдать долг Родине, находятся и откровенные дезертиры.

Андрей Юхта, военный комиссар Липецкой области: "По итогам 2014 года было 14 уголовных дел возбуждено по 328-й статье. Это уклонение от прохождения военной службы, где у призывников основной вид наказания - различные виды штрафа".

Весенний призыв стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. За этот период в вооруженные силы планируют отправить более 2 тысяч призывников.

Количество показов: 1266 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683