Вход
Пишите нам

В выходные в Липецке пройдут праздники улиц

14 мая 2014г. 16:26 Общество
В выходные в Липецке пройдут праздники улиц
Мероприятия победителей конкурса социальных муниципальных грантов состоятся в эти выходные в разных районах Липецка.
Так в субботу, 17 мая, жители улицы Лутова при участии совета общественного самоуправления № 17 организуют праздник, посвященный первому директору и организатору Липецкого музыкального училища Василию Лутову, именем которого названа улица. В феврале один из главных деятелей культуры города отметил бы 90-летний юбилей. Праздник со спортивными эстафетами и концертом состоится в 10.00 в районе дома № 8.
В это же день в 11.00 в центре развития творчества детей и юношества «Левобережный» пройдет праздник улицы Александра Невского. На него приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и труженики тыла, проживающие на указанной улице. Инициаторами проведения мероприятия стали родители воспитанников центра.
Как сообщили в департаменте территориального управления, в Липецке аналогичные праздники улиц, названных в честь исторических личностей, стали уже доброй традицией. В минувшем году прошел «Праздник улиц Левобережья», посвященный летчицам Марине Раскоповой, Полине Осипенко и Валентине Гризодубовой. В Год культуры проект приобрел особенную значимость, поскольку приобщает горожан к истории и национальной культуре, способствует формированию патриотизма. Именно поэтому гражданские инициативы получили поддержку в виде социальных грантов.
Напомним, конкурс муниципальных социальных грантов проводится администрацией Липецка с 2004 года. В этом году победителями стали авторы 57 проектов по различным направлениям.
Количество показов: 691 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780