Вход
Пишите нам

В Задонске пройдет ярмарка соцпроектов

28 августа 2013г. 14:10 Общество
В Задонске пройдет ярмарка соцпроектов
Управление внутренней политики Липецкой области совместно с АНО «Центр поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций» организует 29 августа в 10:00 часов Пятую региональную Ярмарку социальных проектов и общественных инициатив, которая пройдет в г. Задонске.
Ярмарка социальных проектов и общественных инициатив проводится в рамках реализации областной целевой программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и развитие гражданского общества Липецкой области (2013 - 2020 годы)» и является формой презентации достижений и новых технологий социальной работы с отдельными категориями населения.
В ярмарке участвуют некоммерческие организации, временные творческие коллективы, отдельные граждане. Основными целями и задачами ярмарки являются стимулирование жителей района и различных организаций в решении социальных проблем, выявление социальных проблем и создание возможностей для их решения, расширение возможностей органов местного самоуправления в эффективной реализации муниципальной социальной политики.
Кроме того, она содействует более активному взаимодействию некоммерческих организаций, органов власти всех уровней и бизнес структур в решении социальных проблем Липецкой области.
В выставке-презентации общественных инициатив и проектов примут участие 21 проект НКО и инициативных групп граждан Задонского района, прошедших отбор. Среди них проекты:  
продвижение самодеятельного творчества Задонского края: выпуск книги стихов Н.С.Логиновой;
обеспечение доступности компьютерных технологий, современных информационных ресурсов для ветеранов (пенсионеров);
пропаганда и популяризация конного спорта среди людей с ограничениями возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также обмен опытом по выявлению сильнейших спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата; и др.
В рамках Ярмарки состоится награждение активных благотворителей Задонского района.
"Без участия представителей гражданского общества, инициативных и ответственных людей сегодня невозможно двигаться вперед, разрабатывать новые стратегии и подходы в решении задачи повышения качества жизни человека", - отмечает глава региона Олег Королёв. По поручению руководитель исполнительной власти для реализации прошедших конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций ежегодно выделяются значительные ассигнования.
Количество показов: 917 Источник: Центра поддержки и развития социально ориентированных НКО
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!