Вход
Пишите нам

В «Зеленхозе» к празднику вырастили более 30 тысяч тюльпанов

7 марта 2014г. 12:29 Общество
Товар, который по продажам сегодня бьет все рекорды, это, конечно, цветы. В «Зеленхозе» к празднику вырастили порядка 30 тысяч тюльпанов. Сотрудники обещают, в парздники будут работать до последнего покупателя.
Красные, желтые, белые - тюльпаны всех цветов радуги. К весеннему сезону в «Зеленхозе» начали готовиться еще в конце декабря. Сначала высадили луковицы в теплицы, в конце февраля начали собирать первый цветочный урожай. Цветоводы своим результатом довольны. Только боятся, что к празднику тюльпанов на всех не хватит. Эти цветы пользуются большим спросом.
Валентина Ярикова, сотрудник МУП «Зеленхоз»: "Сначала ставим в ящик, засыпаем землей. Проливаем, уносим их в подвал. С подвала мы их достали в начале февраля. Затем начинаем подкармливать, поливаем, подсветку включаем".
Светлана Пашинцева работает цветоводом уже много лет, хорошо знает, как ухаживать за луковицей. Чтобы тюльпаны распустились к 8-му марта, она высчитывала срок посадки чуть ли ни по минутам.
Светлана Пашинцева: сотрудник МУП «Зеленхоз»: "Сейчас они пока еще в полузакрытом состоянии. Мы их потом будем мыть, ставить в воду. Тогда они еще больше начнут. Они еще подтянутся у нас в холодильнике, будут еще крупней и головки станут еще ярче".
Перед продажей цветы отправляют в холодильник. Там они могут храниться до 2 недель. На деле, всего несколько дней. Тюльпаны своим любимым женщинам мужчины скупают десятками.
Количество показов: 1097 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554