Вход
Пишите нам

Городской комфорт по сельской цене (видео)

20 августа 2020г. 16:37 Общество
Уже 700 заявок подали жители области на участие в госпрограмме "Сельская ипотека". По ней можно оформить кредит по пониженной ставке - 2,7%. Выгодными условиями пользуются по всему региону.

В том числе, в ЖК «Романово». Здесь будущим владельцам вдобавок к дому или таунхаусу прилагают ещё закрытое дворовое пространство, возможность посещать фитнес-центр, бассейн, ресторан.

Фотограф Сергей Авилов оценивает свой двухэтажный таунхаус. Его и живописные виды села Ленино предпочёл квартире в Липецке. Уже решил - внизу будет фотостудия. Полностью обставить дом планирует к зиме. Купить жильё и мебель сразу позволяют финансы. Дом приобретён на льготных условиях. По программе «Сельская ипотека». С возможностью досрочного погашения.

В ЖК «Романово» компания «Ремстройсервис» сейчас возводит 66 тысяч квадратных метров жилья. 260 домов уже готовы, на очереди - 600 таунхаусов. Внутри - чистовой ремонт, двухконтурная газовая система отопления. Тёплый пол на первом этаже. Снаружи - масштабная инфраструктура.

Огороженный благоустроенный двор, 50-метровый бассейн с подогревом, фитнес-центр, теннисный корт, ресторан. Дальше - больше. Появится даже общественная теплица. Присматривать за ней будет агроном. А урожай с грядок отправится местным жителям.

Весной в Романово 15 семей заключили «Сельскую ипотеку». Подходит предложение и для участников долевого строительства. И на покупку квартиры в доме, строящемся за городом. Срок выдачи кредита - до 25 лет. Важное условие: дом или квартиру нельзя продавать 5 лет после покупки. На самостоятельные постройки программа не распространяется. Оформить льготную Сельскую ипотеку может любой гражданин РФ.

Около 700 желающих поменять город на сельские просторы уже подали заявки. На 2 млрд рублей. Из них одобрено уже на миллиард 300 млн. Стоит отметить, что к подходящим для застройки по сельской ипотеке территориям также относятся города с населением менее 30 тысяч человек. Это любая точка на карте региона, за исключением Липецка, Ельца и Грязей.
Количество показов: 1121 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780