Вход
Пишите нам

В знаменитой Мещерке - сезон сирени

23 мая 2016г. 16:46 Общество
"Сиреневый цвет - начало лета". Так говорят на лесостепной опытно-селекционной станции Становлянского района. Сейчас в знаменитой Мещерке - сезон сирени. Местные власти решили совместить, как говорится, приятное с полезным. Так появился фестиваль «Сиреневый рай». Фестиваль способствует эстетическому и патриотическому воспитанию молодежи, знакомству населения с творчеством местных авторов. Подобные культурные акции широко поддерживает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Что «Сиреневый рай» на Становлянской земле дебютировал с успехом, можно было судить по количеству гостей. Тут и профессиональные цветоводы, и ландшафтные дизайнеры, и просто люди, любящие красоту.

Программа фестиваля изобиловала тематическими конкурсами: сиреневые хороводы, театрализованное представление и концертная программа. Желающим предлагались экскурсионные маршруты по царству сирени в Дендропарк лесостепной станции. Особыми изысками отличились сельские кулинары в конкурсе «Любой салат — на сиреневый лад».

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 3547 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596