Вход
Пишите нам

Василий Мурузов в Хлевенском районе встретился с местными жителями

15 апреля 2015г. 15:49 Общество
Вице-спикер регионального парламента Василий Мурузов провел в своем избирательном округе прием граждан. Встречу организовали в рамках "депутатской недели", посвященной предстоящему Дню Победы. Заместитель председателя облсовета также провел ревизию военных памятников Хлевенского района и навестил местных ветеранов.
Прием вице-спикера был организован в селе Елец-Лозовка. Но на встречу с депутатом пришли не только местные жители. Многие приехали из соседних деревень. Елена Журжиу из села Конь-Колодезь воспитывает одна четверых детей. Семья живет в приспособленном помещении бывшей молочной фермы и остро нуждается в улучшении жилищных условий.
Елена Журжиу, жительница с. Конь-Колодезь Хлевенского района: «Стена разваливается, дом очень старый, я по возможности делала ремонт».
Обращение многодетной мамы вице-спикер взял на личный контроль. Женщине помогут с трудоустройством и рассмотрят возможность выделения жилья в рамках областных программ. Еще одна многодетная мама подняла вопрос об оплате школьного питания. Ее дети учатся в конь-колодезьской школе и многодетные родители, по словам женщины, здесь платят за питание наравне с другими.
Юлия Стукачева, многодетная мама: «У меня четверо детей, трое школьников, и за каждого я плачу по 800 рублей в четверть. Это очень накладно для нашего бюджета».
Председатель Хлевенского райсовета, который также принял участие в приеме избирателей, лично примет участие в данном вопросе. По его словам, для многодетных семей предусмотрены компенсации платы за школьное питание.

После приема граждан вице-спикер облсовета Василий Мурузов провел объезд военных мемориалов и захоронений Хлевенского района. В муниципалитете около 50 таких памятных мест. Депутат посмотрел, какая работа ведется по их благоустройству.
Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «Надо отдать должное, и местная власть, и жители достойно готовятся ко Дню Победы. И самое главное - активное участие в этом принимает нынешнее поколение».

В этот же день Василий Мурузов навестил местных ветеранов Великой Отечественной войны. Он поздравил фронтовиков с предстоящим праздником и поинтересовался, в какой помощи нуждаются участники войны. Ветеран Павел Семенович Чурсин обозначил перед депутатом важный для пожилых людей вопрос. Это медицинский осмотр на дому, так как посещать поликлиники и больницы ветеранам крайне сложно.
Павел Чурсин, ветеран ВОВ: «Нам по 90 лет, и добраться тяжело».
Василий Мурузов пообещал организовать амбулаторный осмотр на дому силами медиков Хлевенской районной больницы.
Количество показов: 1029 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 517