Вход
Пишите нам

Ведомственные телефоны доверия работают недостаточно результативно

11 июня 2014г. 15:20 Общество
Ведомственные телефоны доверия работают недостаточно результативно
Месячник «Вместе против наркотиков» показал: ведомственные телефоны доверия работают недостаточно результативно. Эту проблему обсудили сегодня в областной прокуратуре на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона. По статистике, в год в наркокомитет поступает чуть больше 200 собщений о торговле наркотиками. А в рамках областной акции только за месяц, с 21 апреля по 21 мая, на телефон «горячей линии» позвонили около 9 сотен сознательных жителей региона. По итогам проверки их обращений возбуждено 46 уголовных дел.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Сегодня будем подводить итоги, наши результаты не только положительные, есть и проблемы. Месячник выявил много проблем межведомственного взаимодействия, судебной практики, вопросов профилактики, работы с населением".
В своей профилактичекой работе прокуратура региона активно сотрудничает с областным Советом депутатов. По инициативе парламентариев на территории области ужесточили контроль и наказание за оборот, хранение и употребление наркотических средств, а также их рекламу. Кроме того, липецкие депутаты обратились в Государственную Думу и Совет Федерации с предложением запретить свободное распространение синтетических наркотиков и расширить полномочия наркополицейских.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Ждем заключение Правительства, Федерального собрания, Госдумы и Совета законодателей. Наша инициатива поддерживается. Куда она пойдет дальше, мы посмотрим".
Количество показов: 737 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!