Вход
Пишите нам

Вещевые рынки возобновили работу (видео)

11 июня 2020г. 17:23 Общество
Вещевые рынки возобновили работу (видео)

В регионе частично возобновили работу вещевые рынки. Открыты большинство павильонов. На работу вышли более полутора тысяч предпринимателей. 2 дня назад Петровский рынок выглядел пустынно. С понедельника он начал «оживать» - ряды заполняют торговцы, на рынок пришли первые покупатели. Пока рынок работает не с прежним размахом.

По итогам снятия 1 этапа ограничительных мер открыть разрешили отдельно стоящие павильоны и магазины не более 400 квадратный метров. Таких на рынке более 60%. Сотни предпринимателей вернулись на свои торговые точки. Без масок на рынок не войти. Обязательное правило для всех покупателей уже на входе - средства защиты и термометрия. Липчане шутят, приодеться можно и в маске, главное - есть где.

Работу рынка контролируют специалисты управления потребительского рынка. Смотрят, чтобы продавцы соблюдали масочный режим, носили перчатки и обрабатывали торговые точки. Частично открылись и другие рынки региона.

В общей сложности на работу вышли более полтора тысяч предпринимателей. Это почти 70%. В полную силу рынки могут заработать на втором этапе послаблений режима. Подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время».

Количество показов: 2101 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!