Вход
Пишите нам

Ветеранам медали в честь 70-летия Великой Победы вручил Игорь Тиньков

7 апреля 2015г. 15:36 Общество
Ветеранам медали в честь 70-летия Великой Победы вручил Игорь Тиньков
Сегодня в школе №21 Липецка состоялось торжественное вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Победы. 25 ветеранам Великой Отечественной войны награды вручил председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков.
«Я желаю вам всего самого доброго. Прежде всего, конечно, здоровья! Вы являетесь теми людьми, которые олицетворяют Великую Победу, которая далась нашей стране с таким трудом. Берегите себя и оставайтесь с нами как можно дольше. С праздником!», - обратился к ветеранам Игорь Тиньков.
В актовом зале школы сегодня собрались не только участники войны, но и блокадники, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла. Одной награжденных, Елизавете Васильевне Нетесовой в 1941 году исполнилось всего 16 лет. Рожденная в Хворостянском районе Воронежской области (сегодня Добринский район Липецкой области), она попала в Воронеж и прекрасно помнит бои за город.
«На одной стороне реки Гитлер стоял. На другом берегу были мы. Я сначала попала на аэродром. Мы его чистили от снега. Потом меня перевели в госпиталь – ухаживала за ранеными», - рассказала Елизавета Васильевна. В Липецк она перебралась почти сразу после войны. До выхода на пенсию работала в литейном цехе Тракторного завода.
После вручения юбилейных медалей и приветственных речей ученики и педагоги школы №21представили собравшимся праздничный концерт.
Напомним, в ближайшее время в рамках всероссийской акции «Вахта памяти» все депутаты городского Совета продолжат вручение медалей «70 лет Победы», а также посетят воинские захоронения, памятники и обелиски в честь погибших в Великой отечественной войне.
Количество показов: 725 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!