Вход
Пишите нам

Ветераны и спецназовцы учат подростков выживанию в сложных условиях

16 августа 2013г. 14:25 Общество
Ветераны и спецназовцы учат подростков выживанию в сложных условиях
Двухдневный мастер-класс "Победа над собой!" проходит в детском оздоровительном лагере "Елочка" при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.
200 ребят из неблагополучных семей, а также юные липчане, оставшиеся без попечения родителей и попавшие в трудную жизненную ситуацию, учатся у специалистов Липецкой региональной общественной организации "Федерация смешанных боевых единоборств "Берсерк" - спецназовцев, мастеров восточных единоборств, ветеранов боевых действий. По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, бесценный жизненный опыт ветеранов сегодня востребован как никогда.
Учебная программа тренировочного лагеря предусматривает практические и теоретические занятия по основам безопасности, мастер-классы по самообороне, методикам выживания в экстремальных ситуациях. Тренировки способствуют формированию у детей и молодежи культуры безопасности, так как умение применять на деле знания безопасного поведения поможет избежать многих рисков в дальнейшей жизни. Для участников и гостей лагеря также запланированы выступления творческих коллективов и спортсменов.
Количество показов: 1047 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665