Вход
Пишите нам

Виктор Салтыков поздравил жителей Преображеновки с Днем села

29 сентября 2014г. 16:07 Общество
Населенный пункт четырежды побеждал на Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное сельское поселение страны». Село Преображеновка в Добровском районе отмечает свой день рождения.
Обновленная Доска почета, открытие сквера семьи и чествование тружеников. Народные гулянья продолжались до позднего вечера.
Жители села Преображеновка Добровского района из года в год удивляют своими достижениями. Люди труда и науки. Подтверждением этому стала вновь отрытая Доска почета. Школьники и строители, учителя и медики - люди разных возрастов, которые продолжают вносить свой вклад в развитие родного края.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Территория, которая, казалось бы, была обречена на то, чтобы просто не быть, не существовать, а быть в лучшем случае дачным поселком, сегодня является притягательной для сотен людей, тысяч людей, которые приезжают сюда перенимать опыт, умение организовывать жизнь".
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: "Село сегодня в активном поиске и в развитии не только по благоустройству, но и по ряду других мероприятий, которые на этой территории развиваются".
Петр Гусаров более 50 лет работал в Добровском лесхозе. Рассказывает, что за десятки лет дружным коллективом удалось преобразить природу вокруг села, расчистить лес. В свои 80 коренной житель любит порыбачить на пруду да и родной лес посещает часто. Признается, что Преображеновка оправдывает свое название.
Петр Гусаров, житель села Преображеновка: "Наше село изменилось: если, как раньше взять, оно в 100 раз изменилось. Все сейчас у нас есть. Вода есть, газ есть, свет есть, телефонная связь есть, все у нас есть!"
Преображеновка четыре раза побеждала на Всероссийском конкурсе на звание самого благоустроенного села России. Детские площадки и парковые зоны. В 2008-м для сельчан открыли большой спортивный комплекс с бассейном и тренажерным залом. Сейчас полным ходом идет строительство нового школьного спорт зала. По соседству местные жители возводят часовню из сруба.
Рассказывают сельчане: «Самая хорошая деревня Липецкой области да и во всей России. Леса у нас хорошие, все у нас хорошо";
"Песчаное! Мы всегда рядом с лесом — и с грибами, и с ягодой, и воля вольная!";
"Вот куда б не поехала, а тянет на Родину! Все тут наше!";
"Очень много для меня значит. Я люблю его, помогаю здесь. Вот на стройке помогал, деревья сажал. Люблю его!"
День села в Преображеновке празднуют в четвертый раз. По традиции здесь открывают новые объекты культуры. Этот год не стал исключением. В сквер семьи первыми вошли местные молодожены. По центру скульптура святых благоверных Петра и Февронии Муромских как символ единства и целостности. Ее автор сельчанин Юрий Емельянов на открытие пришел с семьей.
Анатолий Попов, глава администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет: "Вот такая она у нас на сегодняшний день получилась. Я думаю, идея и задумка у нас удалась, и она реализована".
Массовые гулянья и праздничный концерт продолжили день рождения Прображеновки. Кульминацией праздника стало выступление популярной звезды 80-х - Виктора Салтыкова.
Количество показов: 3268 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781