Вход
Пишите нам

"Вкусный тур по Липецкой области" отмечен на международном конкурсе

12 февраля 2018г. 09:53 Общество
"Вкусный тур по Липецкой области" отмечен на международном конкурсе
Проект Областного Центра событийного туризма под названием "Вкусный тур по Липецкой области" был отмечен на международном конкурсе "Гастрономическое впечатление/Taste experience-2017" в номинации "Еда в путешествии". Сертификат конкурса представителям нашего региона вручили  на площадке московского «Экспоцентра», где в формате круглого стола «Российское гостеприимство» обсуждалось развитие гастрономического туризма в России.  Мероприятие состоялось в рамках программы 25-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018».

Путешественники уже сейчас активно интересуются экскурсиями, мастер-классами и дегустационными сессиями на пищевых производствах. Организаторам профессионального туристического конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience - 2017» выступил Российский государственный университет туризма и сервиса при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Липецкая область входит в число наиболее привлекательных для гастрономического туризма регионов России. А липчане славятся своим хлебосольством и гостеприимством. Среди гастрономических фестивалей, которые проводятся в районах, - «Раненбургское застолье», «Доброе сало», «Тыквенная каша», «Русская закваска», «Тербунская рассыпуха», «Августовские Спасы». "Такие праздники за последнее время стали визитной карточкой многих муниципалитетов. Они интересны как местным жителям, так и многочисленным туристам", - отмечает глава региона  Олег Королёв.
Количество показов: 693 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!